MEBEL-NA-BALKON.RU
Полезная информация
8(495)642-11-15

Получите бесплатную
консультацию прямо сейчас!

Где купить недорогой шкаф на балкон?

Где купить недорогой шкаф на балкон фотоДо обустройства балкона руки всегда доходят в последнюю очередь. Если вообще доходят. Чаще он используется для складирования того, что вроде бы не нужно, но выбросить жалко – вдруг пригодится. Пару генеральных уборок, одна-две обновки в квартиры – и всё. Балкон уже забит старыми вещами, там неудобно и некомфортно находиться. И, считай, пропали ценные квадратные метры, за которые в своё время отдали немало денег. Часто проблема просто в том, что люди не знают где купить шкаф на балкон недорого. Потому что, обустроив балкон как полноценное помещение, вы определите его дальнейшую судьбу и роль в вашей жизни. Туда уже будет просто неприлично складировать всё ненужное и, наоборот, приятно проводить время за полезными делами.

Из балкона может получиться отличная комната, особенно в теплый сезон. Подобранные со смыслом и профессионализмом предметы мебели будут занимать минимум места, но в то же время обеспечат большую вместимость для полезных вещей, да еще и оставят место для работы. Хотя продумывать конечное назначение балкона лучше до того, как вы наполнили его мебелью. Наши специалисты, например, будут предлагать разные конструкции шкафов и другой мебели для балкона, где будет расположена небольшая мастерская, и для балкона-оранжереи или учебного места. Так что судьбу этого помещения лучше решить на семейном совете, а потом обратиться к профессионалам. Ибо, пичкая балкон старой мебель от знакомых, или купленную по скидке, вы просто его захламите. А производство целого набора мебели для балкона собственноручно потянуть сложно. Тут есть много нюансов, на которые не обращают внимания непрофессионалы. И это будет стоить вам дорого – потраченные материалы придут в негодность быстро, а времени на производство уже не возместить ничем.

Особенности балконной мебели

Особенности балконной мебели фото

Одним из главных факторов, к которым должна быть приспособлена мебель на балконе, - это перепады температуры. Даже на застекленном балконе, а обычно только на таких и стоит ставить мебель, колебания температуры в течение года гораздо серьезнее, чем внутри квартиры. Это что-то среднее между температурой за коном и внутри квартиры. Значит и материалы нужны более морозостойкие. Чаще всего используется ламинированное ДСП. Оно гораздо лучше, чем дерево или фанера переносит понижение температуры. К тому же, сопротивляется сопутствующей конденсации влаги. Это возможно благодаря пропитке смолой и покрытию особой пленкой.

Если вы решите отдать предпочтение этому материалу, то узнаете и некоторые приятные особенности балконной мебели. Например, наша компания предлагает 19 расцветок ЛДСП. И это еще не говоря о комбинировании, когда выполняется цветовое зонирование или поверх одной меламиновой пленки накладывается узор из другой. Такое богатство дизайнерских решений удачно сочетается невысокой ценой балконной мебели. Ведь на неё уходит немного материала, а все решения у нашей фирмы уже отработаны. Если же вы захотите чего-то необычного и нового – мы будем только благодарны за наработку нового опыта.

Учитывая плавающую температуру в помещении, стоит уделить особое внимание фурнитуре. Например, для тех балконов, где температура может падать до нуля градусов, лучше использовать пластиковые или деревянные ручки. Если же балкон не настолько суров, то можно отдать предпочтение и металлическим. Но тогда, лучше брать экземпляры с шероховатой поверхностью – они не будут скользить. Если после дождя или снега у вас на балконе вдруг возникнет конденсат.

Также необходимо тщательно проверять, чтобы все стороны мебели были укрыты защитной пленкой или другим покрытием с аналогичными свойствами. Это сильно увеличит срок службы мебели.

Неплохо показывают себя для подобной мебели и некоторые дизайнерские решения. Например, боковые открытые полочки. Они зрительно уменьшают сами предметы мебели, тем самым увеличивая пространство балкона. И в то же время – несут полезную нагрузку в виде мелких и часто необходимых предметов на них.

Планирование пространства балкона

Планирование пространства балкона фото

С помощью мебели произведенной на заказ очень удобно проводить перепланировку пространства балкона, создавая компактную и удобную комнату. С помощью нескольких небольших шкафов можно заполнить пространство у стен. Причем, если поставить невысокие шкафчики на пол (70-80 см высотой) потом оставить около метра свободного пространства, а под потолок подвесить еще такой же по габаритам шкафчик, то вы получите оптимальное решение для небольшого балкона. Такое планирование пространства балкона позволяет каждому квадратному метру работать на две ставки. 2/3 пространства будут заполнены полезными вещами, которые хранятся в шкафах. А треть свободного места, грубо говоря, от вашего пояса до макушки – отличная рабочая зона для любого члена семьи.

Если же вы хотите зрительно увеличить балкон, то можно использовать шкаф-купе с зеркальными дверцами. Главное – правильно его установить, чтобы не бликовал в дневное время.

Ну и наиболее естественным и рациональным элементом планирования является изготовление шкафов и других предметов мебели неправильно формы, чтобы скрыть недостатки в изначальной форме балкона. Треугольная и пятиугольная мебель – это основные элементы подобного решения.

Купить шкаф на балкон недорого в Москве от производителя

Купить шкаф на балкон недорого в Москве от производителя фото

Как видите – создание идеальной атмосферы и расстановки на балконе дело непростое. А позвонив нам, вы сможете понять, что цена вопроса весьма невелика. Для сравнения можете сравнить с ценами на материалы. Главное – не забудьте, что вы тратите не только ресурсы, но и собственное время. Так что купить шкаф на балкон в Москве от производителя недорого не так уж и сложно.

Тем более, что за спрос денег не берут. Наш замерщик приезжает бесплатно. Он же сможет на месте рассказать, как лучше всего создать идеальный балкон именно для вашей семьи. Также вы сможете при желании вносить правки в создаваемый проектировщиками макет аж до момента его согласования и заключения договора. Мы уверены в качестве своей продукции и её конкурентоспособности и поэтому не переживаем, что вы захотите отказаться.

MEBEL-NA-BALKON.RU ©2024 «mebel-na-balkon.ru».
Все права защищены.
Есть вопросы?
  • info@mebel-na-balkon.ru
  • +7(495)642-11-15