MEBEL-NA-BALKON.RU
Полезная информация
8(495)642-11-15

Получите бесплатную
консультацию прямо сейчас!

Изготовление шкафов на балкон

Изготовление шкафов на балкон фотоДля многих людей обустройство балкона заключается исключительно в его остеклении. Тогда он вроде бы превращается в еще одну небольшую комнату, которую можно приспособить под собственные нужды. Но эти квадратные метра способны предоставить вам гораздо больше комфорта, если доверить их в руки профессионалов. Учитывая габариты балкона и потребности вашей семьи, мы можем сделать из балкона полноценное помещение, которое не будет отличаться по уровню функционала от любой другой комнаты.

Существенную часть благоустройства составляет продуманное изготовление шкафов на балкон. С помощью современной мебели вы можете не только обеспечить себя дополнительными площадями для хранения своих вещей и продуктов, но и сделать удобное и практичное зонирование помещения. Также с помощью невысокой мебели на балконе можно создать дополнительную рабочую поверхность, которая хорошо послужит вам в теплое время года.

Как и у любой мебели, шкафы на балкон имеют свои нюансы в изготовлении, о которых лучше знать заранее. Тогда можно спланировать работы по обустройству балкона максимально экономично и получить за ту же сумму более продуманное решение.

Когда заказывать мебель?

Заказывать мебель на балкон нужно как на фотографии

Если ваш балкон еще не застеклен – считайте, что вам повезло. Заказывая комплекс работ по остеклению балкона и созданию мебели для него, вы можете получить неплохую экономию средств. Особенно, если заказывать оба вида этих работ в одной компании.

Если вы обратитесь в нашу компанию – мы предоставим вам один общий макет балкона. Все его элементы отделки и вся мебель будут выполнены в одном стиле. Отлично гармонируя друг с другом, они создают уникальный и привлекательный дизайн. Такой балкон станет любимым местом отдыха для всех членов вашей семьи.

Но что когда заказывать мебель, если балкон уже застеклен? Неплохим решением будет благоустройство балкона весной. Тогда вы сможете проверить на весенних заморозках, как мебель переносит холода. За полгода у вас будет достаточно времени, чтобы полностью освоиться со всем вложенным в мебель функционалом, оценить удобства и особенности каждого элемента интерьера. Хотя заказывать мебель у нас вы можете абсолютно в любое время. Большой опыт компании, ответственность при выполнении заказов и предоставляемая гарантия – всё это обеспечит ваш балкон идеальным наполнением. Оно будет одинаково удобно в использовании и красиво на вид.

Лучший материал для шкафов на балкон

Лучший материал для шкафов на балкон фото

Вариантов материалов для изготовления мебели сегодня множество. Но особенности расположения балкона накладывают определенные ограничения и дополнительные требования к устанавливаемой на нем мебели. Проводить отопление на балкон – занятие дорогостоящее, с лоджией в этом плане хлопот гораздо меньше. А значит – вся мебель, которую вы планируете тут разместить должна хорошо выдерживать температуры ниже нуля, хотя бы до 10 градусов. Тогда она сможет удачно перезимовать и сохранить свою функциональность. Но лето принесет очередное испытание в виде жары. Ведь солнечный свет, да еще прошедший через окно, будет почти 12 часов в день испытывать вашу мебель на устойчивость.

Вторым испытанием, которое должен выдержать шкаф на балкон и материал, из которого он сделан – это сборка разборка. Монтаж изделий в абсолютном большинстве случаев проводится на месте. Иначе представьте – сколько дверных проемов придется преодолеть шкафу, чтобы попасть к вам на балкон. Как минимум – четыре только начиная от двери вашего подъезда. Это дополнительный риск повредить шкаф при транспортировке, что потом скажется не лучшим образом на его долговечности и надежности.

Немаловажным критерием является и ценовой диапазон. Балкон сложно назвать главной комнатой в доме. А значит – экономичность решений тут стоит выше дизайнерских изысков и престижности.

Как показывает наша многолетняя практика изготовления мебели, ламинированный ДСП - лучший материал для шкафов на балкон. Он создается из отходов древесной промышленности, что обеспечивает недорогую цену. Качественная пропитка смолой позволяет резать листы ДСП в любом направлении и под любым углом, что значительно расширяет возможности для дизайнерских решений и повышения функциональности создаваемой мебели. Ламинированное покрытие можно подобрать на этапе заказа мебели или согласования макета. Тут стоит прислушаться к советам специалистов, которые подскажут, какая интенсивность расцветки будет наиболее долговечной в случае вашего балкона и его освещенности. Простота производства и обработки ДСП делает доступным и модернизацию шкафа через несколько лет использования, когда у вашей семьи появятся новые потребности.

Особенности шкафов на балконе

Особенности шкафов на балконе фото

Расположение и форма балкона делают его довольно специфическим помещением. Учитывая эти особенности можно не только сэкономить на заказе шкафа на балкон, но и повысить его функциональность.

Например, некоторые балконы имеют косые углы. Они являются превосходным местом для скопления пыли и грязи. Если не будет вашего вмешательства. Закажите угловой шкаф для этой части балкона, и вместо пылесборника этот угол станет выполнять полезную функцию. Особенности шкафов на балконе не ограничиваются выравниванием геометрии свободного пространства. Например, не отапливаемый прохладный балкон является отличным местом, где можно хранить продукты. А если делать это с помощью специализированных шкафов, то срок хранения вырастает в несколько раз. Кроме того, вы избавите себя от опасности переморозить овощи или наоборот ускорить их порчу из-за высокой температуры летом.

Также прекрасно себя зарекомендовала мебель на балконе для хранения сезонных вещей. Велосипеды, палатки, автомобильные шины – всё это можно без труда и с удобством складировать в специализированных шкафах на балконе. Если вы желаете узнать полный перечень всех преимуществ, которыми вас обеспечит шкаф на балконе – звоните. Наш замерщик приезжает бесплатно. И уже на месте он расскажет вам, для хранения каких вещей можно приспособить именно ваш балкон.

MEBEL-NA-BALKON.RU ©2024 «mebel-na-balkon.ru».
Все права защищены.
Есть вопросы?
  • info@mebel-na-balkon.ru
  • +7(495)642-11-15