MEBEL-NA-BALKON.RU
Полезная информация
8(495)642-11-15

Получите бесплатную
консультацию прямо сейчас!

Купить недорогую тумбу на балкон

Купить недорогую тумбу на балкон фотоНе всегда можно позволить себе разместить на балконе большую мебель. Однако это вовсе не повод отказываться от благоустройства данной части квартиры. Даже при малых габаритах помещения всегда можно найти варианты, с помощью которых можно создать дополнительный комфорт.

Если вы цените вид из каждого окна на балконе и не хотите лишаться его из-за шкафа, всегда можно использовать мебель меньших габаритов. Отличным вариантом будет тумба на балкон. Купить недорого и вариантов размещения гораздо больше. Дополнительным бонусом такого решения будет многофункциональность данного вида мебели. Тут можно выбирать для себя и вариант дверец на тумбе, и дополнительную функциональность верха, и даже решить – делать мобильную тумбу или стационарную.

Чтобы не ошибиться во всех разнообразных нюансах, лучше всего обратиться к профессионалам, которые постоянно занимаются созданием мебели на балкон и смогли выработать лучшие решения для основных потребностей любой семьи. Но даже если вызывать замерщика (а у нас эта услуга предоставляется бесплатно), лучше хотя бы немного изучить вопрос, чтобы иметь возможность выжать из заказываемого предмета мебели максимальное количество полезных функций. Ведь о некоторых из них вы пока просто не догадываетесь.

Виды тумб

Виды тумб фото

Пожалуй, самое важное – определиться какую именно тумбу вы хотите видеть на своем балконе. Давайте рассмотрим те виды тумб, которые могут быть размещены тут в принципе.

Угловая тумба. Довольно распространенное решение, привлекающее своей экономичностью. Тут можно сделать довольно аскетичное решение, которое будет стоить очень дешево. Необходимо будет сделать всего лишь две стенки – переднюю и верхнюю, а также распланировать внутреннее пространство и провести его зонирование. Правда, минусы у такой жесткой экономии тоже серьезные. Если вы разольете кофе на такую тумбу или внутри неё лопнет банка с консервацией – убрать последствия будет очень сложно. Конструкция ведь намертво пришита к стенам и полу.

Более рациональным вариантом является угловая тумба, которая в случае необходимости может быть переставлена в другое место. По форме она напоминает обычный ящик, хотя гораздо удобнее в использовании. Это – базовая модель, которая может быть модернизирована под любые требования клиента. В ней можно разместить выдвижные ящики или расположить необходимое количество полок.

Наиболее популярной угловая тумба является для балконов, где есть острые углы. С её помощью вы скрадываете недочеты проектировщиков здания. Да еще и с пользой для себя. Лучше всего такая модель смотрится, если сделана под уровень подоконника. Тогда её верхняя часть может быть использована как рабочая поверхность.

Передвижная тумба. Это – легкий вариант для балконов с небольшой площадью. Колесики вместо ножек облегчают передвижение тумбы в любой, необходимый вам угол. Правда, они же накладывают и ограничения по веса, который можно складировать в эту мебель. Ну и еще, очень желательно, чтобы на балконе был линолеум или ковролин. Иначе в негодность быстро придут или колеса или покрытие пола на балконе.

Тумба со скамейкой. Данный вид мебели наиболее всего распространен именно на балконах и лоджиях. Он позволяет существенно экономить место. Исчезает необходимость занимать еще часть пространства стулом или табуреткой. Встречаются две основные вариации исполнения – стандартные дверцы и мягкий верх и скамейка вверху, которая является также крышкой, как в ларе. Первый вариант более привычен, но требует дополнительного внимания к прочности всей конструкции. Ведь необходимо, чтобы при открытых дверцах тумба выдерживала весь 1-2 человек. Поэтому для неё обычно используется дополнительный внутренний каркас.

Второй вариант – ларь, отлично подходит для хранения вещей, которые редко нужны. Он проще в изготовлении и дешевле. Хотя доступ только сверху накладывает определенные ограничения на планирование внутреннего пространства. Например, невозможно сделать полочки, поскольку доступ к нижним будет затруднен. Для этого придется вынуть все, что расположено выше. Встречаются и комбинированные варианты, но они редко используются.

Изготовление тумб на балкон

Изготовление тумб на балкон фото

Для изготовления мебели на балкон используют различные виды материалов. Основным критерием являются характеристики самого балкона и желания заказчика. Обычно используется дерево, фанера, ПВХ панели, ДСП. Более долговечным является ламинированная разновидность ДСП. Тумба на балкон, изготовление которой учитывало особенности именно вашей квартиры, прослужит лет десять.

Тут важно абсолютно всё – температура на балконе, интенсивность освещенности, влажность помещения. Конечно, можно всё это измерить самостоятельно и заняться изготовлением, изрядно покопавшись в Интернете перед началом работ. Но гораздо выгоднее по соотношению цена/время/качество будет заказ тумбы мебельной компании, которая специализируется на данном сегменте мебели. Наши мастера изготовили уже не одну сотню тумб во всех возможных вариациях. Поэтому для вашего случая мы подберем идеальное решение, которое не только порадует вас низкой ценой, но и будет долго и качественно служить на балконе.

Индивидуальный заказ тумбы

Индивидуальный заказ тумбы фото

Если вам кажется, что покупка готового изделия будет дешевле и проще - не обольщайтесь. Специфика балкона состоит как раз в том, чтобы использовать каждый сантиметр поверхности максимально продуманно. Индивидуальный заказ тумбы позволит вам добиться такого результата. А при покупке готового решения вы всегда будете играть в азартную игру – подойдет или нет. И полбеды – если между стенкой и тумбой будет зазор в пару сантиметров, гораздо хуже будет – если она просто не поместится в отведенное ей место.

Наши специалисты проведут все необходимые замеры быстро и качественно. К тому же вы сможете вносить изменения в макеты заказанных изделий до момента подписания договора. А чтобы вы были уверены, что не зря обратились к нам – мы предоставляем гарантию на производимую мебель, как минимум на год.

MEBEL-NA-BALKON.RU ©2024 «mebel-na-balkon.ru».
Все права защищены.
Есть вопросы?
  • info@mebel-na-balkon.ru
  • +7(495)642-11-15