MEBEL-NA-BALKON.RU
Полезная информация
8(495)642-11-15

Получите бесплатную
консультацию прямо сейчас!

Небольшие шкафы для банок на балкон

Небольшие шкафы для банок на балкон фотоНам вечно не хватает места. Современная жизнь учит ценить каждый квадратный метр свободного пространства – мини-автомобили, маленькое пространство рабочих мест. Город сжимает и концентрирует всё. Наибольшую экономию на пространстве можно видеть в жилых домах. Значит, каждый оплаченный метр площади должен работать, чтобы оправдать своё существование.

Если ваш балкон очень экономично построен и места на нем мало, вы можете исправить такое недоразумение. Приобретя небольшие шкафы для банок на балкон, вы сможете загрузить его по полной именно теми вещами, которые удобно хранить на балконе.

Почему удобно хранить банки именно на балконе? Они – предметы сезонной необходимости поэтому, слишком часто их доставать не придется. Летом, во время сезона консервации, конечно, будет большой поток переноски банок на кухню и обратно. Зато потом – по 1-2 в неделю, доставая уже готовую консервацию. Это немного и потому удобно даже для такого удаленного места, как балкон. К тому же, хранение консервации на балконе, приготовленной самостоятельно или купленной в магазине - не столь важно, обладает рядом не очевидных преимуществ. Остановимся на них подробнее.

Храним банки на балконе

Храним банки на балконе фото

Преимущество первое. Используя балкон для хранения консервации, вы сможете освободить площади в одном из шкафов или кладовке в комнатах. Это позволит вам использовать освободившееся место для хранения более важных вещей. Всё что угодно – от вашей одежды и детских игрушек до старых фотоальбомов. Все эти вещи гораздо лучше будут чувствовать себя в квартире, чем на балконе.

Преимущество второе. Температурный режим на балконе весьма суров. Если только вы не провели туда отопление. Для хранения пустых банок и уже наполненных консервацией такие условия подходят отлично. Особенно если использовать специализированные шкафчики для хранения. Наши специалисты, при проведении замеров, могут оценить - насколько сильно ваш балкон освещается естественным светом. Это позволит лучше подобрать типа дверец, которые стоит устанавливать на шкафчики. Среди бетонных стен балкона банки и их содержимое будут чувствовать себя отлично. Особенно если в нужных местах утеплить или просто – поставить шкафчики так, чтобы дуновения морозного или жаркого воздуха с улицы до них не доставали.

Преимущество третье. Когда мы храним банки на балконе, то получаем большую свободу выбора для места расположения шкафчиков. Тем более, если подойти к созданию шкафов творчески, то можно создать индивидуальный комплект именно для вашего балкона. С его помощью можно будет использовать любые ниши и выступы на балконе, которые вас раньше только раздражали. А с помощью шкафов, которые создают наши специалисты, вы сможете из самого неказистого балкона создать современную и удобную комнату. В ней не только можно будет хранить всевозможные вещи, но и заниматься любимым хобби или отдыхать после рабочей недели. А шкафы станут основой интерьера. Тем более, что к каждому шкафчику для банок можно еще на стадии создания макета продумать полочки для небольших и необходимых предметов по бокам. Или снизу, если заказывать навесные шкафы. Кстати, место расположения небольших шкафов на балконе – отдельная тема, которую лучше осветить подробнее.

Как расположить шкафы на балконе?

Как расположить шкафы на балконе фото

Есть два главных критерия, которые влияют на правила расположения шкафов на балконе. Первый – ваши пожелания. А второй – планировка балкона. Собственно, специалисты нашей фирмы смогут выполнить ваши пожелания, невзирая на особенности балкона. Но, гораздо эффективнее использовать пространство можно будет только, если присмотреться к имеющейся геометрии балкона и использовать её по максимуму.

Преимущество небольших шкафов на балкон заключается как раз в том, что с их помощью легче выровнять пространство балкона. Это не только сделает его удобнее, но также обеспечит удобство доступа к любому шкафчику. О том, как расположить шкафы на балконе – внизу или вверху, лучше подумать заранее.

Располагая шкафы внизу, вы можете создать из их верхних поверхностей удобный столик по внутреннему периметру балкону. Тогда их можно сделать из другого более износостойкого и ударопрочного материала. И вы спокойно сможете заниматься мелким ремонтом или другим ремеслом на них. Или же просто – выращивать цветы и поставить туда на лето клетку с попугаем. Дополнительных возможностей – масса.

Для небольших балконов, где внизу места и так немного отлично подходят навесные шкафчики. Тут главное – выбрать нужную высоту. Они должны заканчиваться на 10-15 см выше, чем самый рост самого высокого члена семьи. Или же наоборот – свисать от потока до уровня груди самого маленького человека в вашем доме. Тогда можно будет избежать возможности получения травмы по невнимательности.

Комбинированное расположение – когда внизу стоят напольные шкафы для банок, затем идет свободное пространство для работы, а выше - расположены навесные также часто используется. Оно хорошо себя зарекомендовало в тех случаях, когда одна из торцевых стен балкона или лоджии пустая и находится далеко от оконных проемов. Это – самое рациональное использование свободного места.

Купить шкаф на балкон для хранения банок

Купить шкаф на балкон для хранения банок фото

Чем большее количество банок вы планируете хранить, тем больше небольших шкафчиков вам необходимо. Если сделать своими руками один экземпляр и вписать его в общий дизайн балкона, еще возможно, то производство целого комплекта в одном стиле лучше доверить профессионалам. Купить шкаф на балкон для хранения банок по индивидуальным размерам лучше всего у специалистов, которые занимаются изготовлением именно такой мебели.

Балконная мебель имеет свои нюансы, и хорошо будет служить, только если их учитывать при производстве. Мы используем только высококачественное ламинированное ДСП, которое отлично противостоит перепадам температур и чуть повышенной влажности. Именно эти отличия от остальных помещений квартиры характерны для балкона. К тому же, огромный опыт производства позволит создать для вас идеальное решение, которое будет учитывать все ваши пожелания и все особенности расположения квартиры и планировки балкона.

MEBEL-NA-BALKON.RU ©2024 «mebel-na-balkon.ru».
Все права защищены.
Есть вопросы?
  • info@mebel-na-balkon.ru
  • +7(495)642-11-15